Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты назвали способы борьбы с «дельта»-вариантом COVID-19

Руководитель шанхайской группы вирусологов, китайский профессор Чжан Вэньхун рассказал, что побороть новый штамм коронавируса можно только путем массовой вакцинации. Также очень важно соблюдать ограничительные меры.

Китайские эксперты уверены, что лучшим способом борьбы с вирусом являются профилактические прививки. Это утверждение подтверждается ситуацией с распространением «дельта»-варианта COVID-19. Ученые отмечают, что этот вид более заразен, смертоносен, но, несмотря на это, снизилось количество пациентов с критическими симптомами. Вакцина способствует снижению темпов распространения заражения.

Чжан Вэньхун подчеркивает, что новая вспышка вируса в Китае уже не привела к катастрофическим последствиям. Он связывает это с тем, что введены ограничительные меры. Хорошего эффекта в сдерживании вируса удалось добиться ограничением перемещения людей и социальной изоляцией.