Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найдено новое средство от COVID-19

Согласно статье, опубликованной в научном издании Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology, цветковое растение Nigella sativa, произрастающее в Северной Африке и Западной Азии, уже в ближайшем будущем может стать новым эффективным средством против коронавируса.

Ученым удалось установить, что активный ингредиент растения, известного как чернушка посевная, может вступать в реакцию с S-белком коронавируса SARS-CoV-2, не позволяя последнему вызывать легочную инфекцию. Кроме того, тимохитон обладает способностью блокирования цитокинового шторма, фиксируемого у пациентов, госпитализированных с серьезной формой COVID-19.

Исследования показали, что тимохитон, за счет предотвращения высвобождения противовоспалительных химических веществ, может применяться в лечении таких заболеваний, как астма или экзема, а также артрит и рассеянный склероз.