Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Washington Post: штамм «Дельта» является новым вирусом

Специалисты установили, что новый «Дельта» штамм коронавируса, который в мире принято называть «индийским», может передаваться даже вакцинированными людьми. Результаты их исследования публикует издание The Washington Post.

В Центре медицинской профилактики провели исследование и выяснили, что новый штамм коронавируса «Дельта», по сути является другим вирусом. Именно поэтому существующие на текущий момент вакцины не помогают полностью защититься от него, а заразность значительно выше.

Специалисты центра отметили, что новый штамм является серьёзной угрозой, поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности. Носить маски должны даже те, кто сделал прививку. Только повторная ревакцинация может помочь значительно повысить сопротивляемость организма. Именно поэтому пожилым людям необходимо проводить её в обязательно порядке.

Ранее мы публиковали материал о наиболее частых симптомах, проявляющихся при заболевании «дельта» штаммом.