Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский врач назвал способ избежать образования тромбов после коронавируса

Даже бессимптомный перенос коронавируса может принести проблемы со свёртываемостью крови. Валерий Вечорко рассказал о том, как избежать подобных осложнений.

По словам главврача Филатовской больницы, даже те пациенты, которые перенесли коронавирус без серьёзных симптомов, должны сделать коагулограмму и проверить скорость свертываемости крови. Вирус Covid-19 негативно сказывается на крови человека, поэтому даже после выздоровления остаётся высокий риск образования тромбов.

Вечорко напомнил, что не стоит заниматься самолечением и самостоятельно принимать препараты для улучшения свертываемости крови. Их может назначать только врач после специального обследования. В противном случае, такие препараты могут вызвать внутреннее кровотечение и иные тяжелые последствия, в том числе и летальный исход.

Ранее мы уже рассказывали о том, в течение какого времени, по мнению врачей, в организме может сохраняться иммунитет к коронавирусу.