Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Арбуз может быть полезен для переболевших COVID-19

Сладкая ягода может принести пользу тем, кто перенёс коронавирус. Такую информацию публикует издание «РИА Новости», со ссылкой на заявление Елены Тихомировой.

Врач-терапевт заявила о том, что арбуз обладает большим количеством антиоксидантов, которые, к слову, и формируют тот самый яркий красный цвет мякоти этой ягоды. По её словам, он является также отличным источником витамина С, необходимого для восстановления.

С коллегой согласна и врач-педиатр Марина Лерман, которая заявляет о том, что регулярное употребление арбуза способствует выведению различных шлаков и токсинов. Впрочем, излишнее употребление арбуза может привести к задержке жидкости, особенно в сочетании с солёной или жирной пищей. Кроме того, вместе с арбузом не стоит употреблять различные молочные продукты, поскольку они также могут спровоцировать задержку воды.

Врачам удалось выявить генетическую предрасположенность к коронавирусу, о чем мы сообщали ранее.