Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист рассказал об эффективности вакцины при постковидном синдроме

Как сообщает РИА Новости, последние научные данные, равно как и отсутствие привитых от COVID-19 в реабилитационных центрах, обеспечивает, по словам врача-инфекциониста Евгения Тимакова, защиту от постковидного синдрома в том случае, если заражение все же наступило.

Постковидный синдром, по словам Тимакова, может проявляться в виде непереносимости жары, головокружений, а также появлением пятен перед глазами, причиной чего являются тромбозы сосудов сетчатки. По словам врача-терапевта Алексея Водовозова, если постковидный симптом уже имеет место, то справиться с ним поможет вакцинация, проведенная через три месяца после заболевания.

Напомним, что ранее эксперты подчеркнули, что коронавирус может приводить к нарушению когнитивных функций, причем на восстановление, а данный процесс носит индивидуальный характер, может потребоваться не менее месяца.