Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач оценила опасность использования ржавой воды из-под крана

Ржавая вода может быть опасна для здоровья человека. Такое мнение высказала Юлия Нагайцева.

Специалист дерматовенеролог сообщила о том, что не стоит употреблять ржавую воду из-под крана в пищу, поскольку это может принести определённые проблемы с желудочно-кишечным трактом.

В то же время врач отметила, что использование такой воды для умывания не несёт какой-либо угрозы для человеческого здоровья. Такая вода содержит большое количество оксида железа, который не приносит особого вреда для кожи. Кроме того, он не проникает внутрь организма, поскольку его молекулы гораздо больше, чем поры человеческой кожи.

По словам врача, единственная проблема, которая может быть вызвана ржавой водой, – желтоватый оттенок волос. Дело в том, что оксид железа может проникнуть в волосы, которые ранее были высветлены. В этом случае придётся обращаться к специалистам, чтобы снова вернуть им прежний цвет.

Ранее мы сообщали о том, что после купания ребёнка в ржавой воде жительница Брянска обнаружила раздражение на коже. По словам врачей, у детей более нежная кожа, поэтому им стоит избегать контакта с любой водой, содержащей дополнительные примеси.