Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Люди молят о вакцине от COVID-19, но уже поздно

Как сообщает датское издание Berlingske, в целом ряде американских штатов зафиксирован резкий всплеск заболеваемости COVID-19, при этом отмечаются довольно значительные изменения в отношении к процедуре вакцинации от коронавируса.

Новым очагом заболеваемости стал штат Флорида, причем в подавляющем большинстве случаев вирус поразил именно тех, кто по каким-либо причинам отказался от вакцинации. По словам автора публикации Миккеля Даниэльсена, многие из заболевших просто не сделали прививку, понадеявшись на советы друзей и материалы в соцсетях, причем в штате Алабама, где всем, кто достиг 16 лет, уже несколько месяцев как доступна вакцина, причем разных производителей, полый курс прошло лишь 34% жителей.

Первое, о чем просят пациенты, когда их подключают к аппарату ИВЛ, — это сделать прививку, однако как отмечает врач Бритни Кобиа, им приходится говорить: «Мне очень жаль, но уже поздно».