Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суточный прирост новых случаев COVID-19 в США может достигнуть трехсот тысяч

Как сообщает издание The Washington Post, количество новых случаев заражения COVID-19 на территории США может увеличиться до отметки в диапазоне от 140 до 300 тысяч случаев в сутки.

Учитывая тот факт, что в течение последней недели в среднем в сутки выявлялось более 70 тысяч новых заражений, можно сказать, что на 60 тысяч данный показатель увеличился менее чем за шесть недель. Основная причина столь резкого всплеска заболеваемости, как отмечают эксперты, связана с распространением штамма «дельта», который в настоящее время фиксируется в восьми случаях из десяти. Свою лепту вносит и некоторое расслабление населения, постепенно отходящего от таких мер предосторожности, как соблюдение социальной дистанции и ношение масок.

Напомним, что в мае специалисты американских Центров по контролю и профилактике заболеваний разрешили тем, кто прошел процедуру вакцинации от COVID-19, отказаться от масок в большинстве случаев, в то время как несколько дней назад данной категории граждан рекомендовали ношение масок в помещениях и общественных местах.