Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам выделено много денег для профилактики ВИЧ

Россиянам выделено много денег в профилактических целях ВИЧ. В рамках программы профилактики ВИЧ-инфекции в странах СНГ Россия выделит в течение четырех лет 500 миллионов рублей.

Об этом в четверг говорится в совместном заявлении главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко и исполнительного директора ЮНЭЙДС Мишель Сидибе.
В ходе форума "Гражданская двадцатка" было объявлено, что РФ совместно с Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИД /ЮНЭЙДС/ начинают реализацию программы помощи в области профилактики, контроля и надзора за инфекционными заболеваниями в странах СНГ.
По словам руководителя Роспотребнадзора, средства будут направлены на поддержание медицинских, лабораторных служб, а также подготовку кадров и работу с мигрантами. Онищенко также добавил, что на мероприятии также достигнута договоренность о проведении накануне сочинской "восьмерки" в 2014 году очередной конференции для русскоговорящих стран Центральной Азии и Восточной Европы о профилактике ВИЧ/СПИД.

По материалам: pravda.ru