Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали о новом смертоносном штамме COVID-19

Как сообщает британское издание Daily Mail, согласно прогнозам ученых, новый штамм коронавируса является настолько опасным, что каждого третьего заразившегося может ожидать летальный исход.

По данным британской Научной консультационной группы по ЧС, к ускорению процесса мутации вируса, при этом повысив степень устойчивости к препаратам, может привести вакцинация, носящая массовый характер. Есть мнение, что основой для мутации может послужить штамм «бета», способный обходить поствакцинальный иммунитет, а также «альфа» и «дельта», являющиеся наиболее заразными.

По мнению специалистов, рекомбинация обозначенных модификаций коронавируса в итоге приведет к появлению штамма, отличающегося повышенным уровнем заражения и смертности. До того момента, пока не произойдет сверхмощная мутация, как утверждают медики, существующие вакцины будут действовать.