Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проценко оценил степень вероятности нового локдауна

Как заявил главный врач больницы № 40 Денис Проценко, в то время как в марте прошлого года введение карантинных мер носило оправданный характер, на данный момент речь об актуальности локдауна даже не идет.

Особое внимание, по словам врача, следует уделять вакцинации от коронавируса, при этом подчеркнув, что стимулирование населения при помощи QR-кодов показало достаточно неплохой результат, столкнув прививочную кампанию с мертвой точки. Течение болезни у тех, кто прошел процедуру вакцинации, протекает несколько иначе, при это Проценко выступил с опровержением информации, согласно которой в результате вакцинации можно заболеть коронавирусом, назвав подробные слухи «спекуляцией антиваксеров».

Напомним, что полностью вакцинированным можно считать себя после того, как после введения второго компонента препарата пройдет 14 дней, а до этого момента идет формирование иммунитета.