Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

COVID-19 не способен встраиваться в ДНК

Как сообщает РИА Новости, группа международных исследователей провела эксперимент с целью установления вероятности встраивания коронавируса непосредственно в клетки человека, учитывая то обстоятельство, что ВИЧ-1 и гепатит B обладают подобной способностью.

Некоторые ученые высказали предположение, что и COVID-19 может встраиваться в геном человека. В результате исследования, проведенного представителями австралийского Университета Квинсленда, а также учеными Великобритании, Франции и Испании, удалось установить, что как сам патоген, так и его фрагменты, используемые при создании вакцины от коронавируса, ДНК носителя не меняют.

Поведение вируса полностью соответствовало тому, что ожидали увидеть ученые, причем никакой необычной генетической активности вируса зафиксировано не было, что полностью опровергает концепцию, используемую для разжигания паники.