Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

COVID-19 постепенно переходит в неопасную болезнь

Как сообщает Sky News, ученые зафиксировали, что повторное заражение коронавирусом, по сравнению с первым инфицированием, отличается более низкой вирусной нагрузкой, в результате чего симптомы приобретают слабый характер.

Таким образом, можно предположить, что со временем COVID-19 превратится в обыкновенное респираторное заболевание. Согласно данным опроса, проведенного британским Управлением национальной статистики, из 19470 лиц, переболевших коронавирусом, повторно заразились 195 человек, причем высокий уровень нагрузки наблюдался в 48 случаях.

Количество повторно инфицированных жителей Великобритании, даже если учитывать повышенную степень риска заражения модифицированными вариантами коронавируса, вроде «дельта»-штамма, остается на достаточно низком уровне, в связи с чем есть предположение, что иммунитет, сформировавшийся в ходе болезни или в результате вакцинации, поспособствует постепенному угасанию пандемии.