Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ изучит синдром Гийена-Барре, возникающий после вакцинации

Как заявили представители подкомитета ВОЗ по COVID-19, проблема возникновения синдрома Гиена-Барре после прививок векторными вакцинами, требует тщательной проработки.

Подкомитет Всемирной организации здравоохранения утверждает, что все те, кто собираются привиться от коронавируса вакциной AstraZeneca, а также препаратом компании Janssen, являющейся структурным подразделением Johnson & Johnson, должны предупреждаться о признаках синдрома Гийена-Барре. В том случае, если после процедуры вакцинации появилась слабость и трудности при ходьбе, либо вообще наступил паралич, следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Синдром Гийена-Барре, который планируют включить в перечень редких побочных эффектов вакцины Janssen, обычно сопровождается слабостью в мышцах и нарушением чувствительности, представляя собой аутоиммунное поражение периферических нервов.