Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа новая категория лиц, умирающих от COVID-19

Как сообщает издание Daily Mail, в последнее время все чаще фиксируются случаи летальных исходов среди пациентов с коронавирусом в возрасте старше сорока лет, не прошедших процедуру вакцинации.

Согласно данным последних исследований, именно непривитые от COVID-19 лица старше сорока лет переносят заболевание намного сложнее, чем другие, при этом удалось установить, что 5% населения Великобритании вообще никак не реагируют на вакцинацию, в то время как еще у 5% полученный иммунный ответ оказывается недостаточно сильным.

Отмечается, что несмотря на показатель вакцинации от коронавируса в 70%, показатели смертности на территории Великобритании продолжают оставаться достаточно высокими. По словам врачей, хотя вакцинация значительно снижает смертность от COVID-19, риск летального исхода для 70-летнего пациента, по сравнению с 35-летним, в 32 раза выше.