Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названа диета, полезная при раке головного мозга

Как сообщает научное издание Neurology, результаты последних экспериментов, в которых приняло участие 25 человек с астроцитомой, показали пользу кетогенной диеты при раке головного мозга.

В течение двух месяцев участники эксперимента придерживались низкоуглеводной версии кето-диеты, причем два дня в неделю употребляя лишь пятую часть калорий от дневной нормы, в то время как в остальные пять дней употребляли не более двадцати граммов углеводов в сутки.

В итоге, у большинства участников исследования уровень инсулина и гемоглобина значительно понизился, при этом было зафиксировано понижение индекса массы тела и увеличение мышечной массы. Кроме того, уменьшился размер опухоли в головном мозге, хотя для того, чтобы определить, действительно ли данная диета может предотвратить рост опухоли, необходимо проведение дополнительных исследований.