Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о гене ожирения

Что следует знать о гене ожирения. Если человек вырос в семье, где один или оба родителя страдали лишним весом, то с очень большой вероятностью лишний вес будет и у него. 

Но с чем все же это будет связано? Большинство людей в этом случае склоны объяснять свой лишний вес именно наследственностью, генами…
Несмотря на мелькающие в интернете сенсационные заголовки «Ученые нашли ген ожирения», его существование все-таки можно поставить под вопрос. И вот почему: в процессе эволюции закрепляются только те признаки, которые позволяют выжить особи и продолжить род. Как вы понимаете, лишний вес этому способствовать не будет. Наследуется скорее тип телосложения. Однако коренастого человека вряд ли кто-то назовет толстым.
В результате многих исследований ученые пришли к выводу, что родители передают детям лишний вес не по наследству, а через воспитание. Дети перенимают от родителей привычки питания и отношение к еде в целом. А сама полнота – не наследуется, а наследуется устойчивость или неустойчивость к появлению полноты.

По материалам: ovkuse.ru