Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задымление от лесных пожаров повышает риск заражения коронавирусом

Американские ученые установили, что лесные пожары, которые сопровождаются серьёзным задымлением, могут привести к повышению вероятности заразиться коронавирусом. Такую информацию публикует известный американский научный журнал Journal of Exposure Science and Environmental Epidemiology.

По информации издания, исследователи из США смогли установить, что воздействие дыма от лесных пожаров, увеличивает вероятность проникновения клеток Covid-19 в организм человека почти на 18 процентов.

Дым от горящего леса содержит в себе молекулы РМ 2.5, которые способствуют ослаблению защитных систем организма и повышают риск заражения. Исследователи установили, что процент заражения в регионах, которые страдают от лесных пожаров, почти на 18 пунктов выше, чем в других.

По мнению исследователей, штат Калифорния, который сейчас страдает от традиционных летних лесных пожаров, ожидает всплеск заболеваемости.