Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые изучили механизм вируса SARS-CoV-2

Экспертам, специализирующимся на био-визуализации, удалось досконально изучить белковую машину, при помощи которой коронавирус осуществляет захват механизмов собственных клеток организма человека с целью последующего размножения.

Основная задача коронавирусной инфекции, как утверждает сотрудник Национальной лаборатории Грег Хур, заключается в том, чтобы создать копии генетического материала, используя для этого иммунитет пациента. Машина, функционирующая на основе белка, несет ответственность за трансляцию РНК в вирусах, равно как и их репликацию, в связи с чем может представлять собой достаточно грозное биологическое оружие.

Ученые составили схему, дающую четкое представление о механизме действия белков, а также с целью выявления мест, где происходит связывание лекарственного препарата, и в результате подавляется работа машины, открыли разные части общей поверхности RTC – комплекса транскрипции РНК.