Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Привитые заражаются коронавирусом все чаще

Как сообщает издание «Коммерсантъ», после прохождения процедуры вакцинации от коронавируса заболевают от 0,07% до 0,5% граждан, причем в ряде случаев заражение происходит до окончания формирования полноценного иммунитета.

Максимальное число заражений фиксируется на территории Республики Бурятия, где данный показатель достигает отметки в 3,6%, в то время как на территории Дагестана на привитых от коронавируса приходится до 3% случаев новых заражений. Третью позицию с результатом в 2% занимает Ленинградская область, причем ни один из пациентов не был подвергнут госпитализации.

По словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, коронавирусом заражаются примерно 2,5% вакцинированных, причем вероятность заражения после прохождения процедуры прививки, как отмечают эксперты, в наибольшей степени зависит от иммунного ответа организма на препарат.