Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав США предупредил о росте числа госпитализаций непривитых молодых людей

Глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски предупредила об опасности развития «пандемии непривитых» в стране.

По ее словам, только за последнюю неделю увеличилось число заражений коронавирусом в стране на 70%. Рошель Валенски отмечает:
«Это превращается в пандемию непривитых. Мы видим вспышки заболеваемости в тех частях страны, где низкий уровень вакцинации».

Глава отметила, что сейчас самый низкий уровень вакцинации наблюдается в штате Миссисипи. Там привилось всего 33%. 94% из всех заразившихся на этой неделе не прошли вакцинацию. Такие данные предоставил глава департамента здравоохранения штата Томас Доббс.

Рошель Валенски поясняет: «Хорошая новость заключается в том, что если вы полностью вакцинированы, вы защищены от тяжелого течения COVID-19, госпитализации и смерти и даже защищены от известных вариантов, включая дельта-вариант, распространенных в этой стране».