Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Инфекционист предупредил об ухудшении состояния здоровья больных коронавирусом в жару

Иммунолог Георгий Викулов заявил, что жаркая погода не только не способна остановить распространение коронавируса, но еще и ухудшает состояние здоровья пациентов.

В жару инфекция оказывает нагрузку на сердце. А, по словам иммунолога, у многих россиян есть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Пациенты с такими патологиями плохо переносят высокие температуры и тяжело проходят лечение от коронавируса.

Георгий Викулов разъясняет: «Когда речь идет о любой массовой инфекции во время теплой погоды, если мы не берем в счет кишечную инфекцию, имеется нагрузка на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, а так как у многих россиян есть патологии сердца и сосудов, это достаточно распространенные заболевания, нагрузка еще больше увеличивается».

Многие врачи уже пришли к выводу, что коронавирус стал сезонной инфекцией. Врач-инфекционист Евгений Тимаков говорит о том, что основными симптомами коронавируса стали насморк, боль в горле и расстройства желудочно-кишечного тракта.