Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые обнаружили «суперантитело» против Covid

Американские ученые смогли обнаружить антитело, которое может успешно противостоять всем известным на текущий момент коронавирусам, а также близким к ним. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Для проведения эксперимента были использованы антитела, полученные от 12 пациентов, успешно перенесших коронавирус. В ходе эксперимента удалось обнаружить антитело S2H97, которое показало высокую способность противостоять коронавирусу. Более того, данный тип антител продемонстрировал возможность бороться с различными типами SARS-CoV-2, а также близкими к нему вирусами.

По мнению исследователей, этот эксперимент может приблизить ученых к созданию вакцины, которая позволит полностью избавиться от коронавирусов и забыть про них. Впрочем, пока такие масштабные планы строить рано. Необходимы дополнительные исследования.