Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые нашли эффективный способ, как бороться с жиром в области живота

Ежедневное употребление соевой пасты твенджан, которую используют в национальной кухне Кореи, поможет избавиться от жира на животе.

Такой вывод сделали ученые после проведения эксперимента, в котором участвовал 51 человек. У всех добровольцев была избыточная масса тела. Одна группа участников в течение 12 недель добавляла в пищу твенджан.

В результате у всех тех, кто регулярно употреблял соевую пасту, существенно уменьшилась масса тела, что доказывает эффект твенджана в борьбе с лишним весом.

Эксперты отметили, что ежедневный прием десяти граммов твенджана уменьшает объем жира в области живота у взрослых. Кроме того, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа.

Диетолог Алисия Гэлвин рекомендует избегать употребления блюд, которые богаты углеводами. Это поможет избавиться от лишнего жира в области живота.