Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог Тимаков спрогнозировал сроки стабилизации ситуации с коронавирусом в России

Врач-инфекционист Евгений Тимаков предупреждает, что стабилизации ситуации с коронавирусом ранее августа этого года ждать не стоит.

Сегодня Россия достигла уже четвертое место по количеству заражений в мире. Тимаков поясняет: «Ситуация в России сейчас с коронавирусной инфекцией крайне напряженная, и то, что четвертое место, – боюсь, что это не предел по заболеваемости».

Евгений Тимаков считает, что рост заболеваемости связан с несоблюдением мер индивидуальной защиты и недоверием к вакцинам. Кроме того, вирусолог отмечает проблемы с неграмотностью врачей и разнообразные антипрививочные кампании, которые возникают в России.

Тимаков отмечает, что многие граждане отказываются прививаться даже после того, как переболели. Их не пугает риск повторного заражения. При этом, по словам врача, иммунитет у человека будет только через полтора месяца после прививки. Из-за этого ситуация не сможет стабилизироваться до августа.