Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы сроки стабилизации ситуации с COVID-19 в РФ

Как сообщает РИА Новости, ранее середины августа, по словам врача-инфекциониста Евгения Тимакова, стабилизации ситуации с коронавирусом в России, занимающей в настоящее время четвертое место в мире по заболеваемости, ожидать не следует.

Основные причины подобного роста заболеваемости, как отметил Тимаков, заключаются в расслабленности населения и недоверии к вакцинации, а также несоблюдении предписаний Роспотребнадзора и неграмотности врачей. Многие россияне продолжают летать за границу, привозя обратно новые мутации, причем те, кто переболел год назад и уже потерял иммунитет к коронавирусу, зачастую не торопятся пройти процедуру вакцинации.

В тот момент, когда на территории РФ появился штамм «Дельта», подавляющее большинство населения просто оказались не готовы к встрече с данной модификацией коронавируса, в связи с чем, с большой долей вероятности, будут болеть именно данным штаммом.