Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WSJ: заболеваемость COVID-19 в США выросла в два раза

За последние три недели количество зафиксированных в США случаев заражения коронавирусом выросло в два раза. Такой информацией поделились с читателями журналисты The Wall Street Journal.

По информации издания, в США сегодня регистрируют порядка 23 тысяч случаев ежедневно. Хотя ещё несколько недель назад в стране в день выявляли не больше 11 тысяч инфицированных.

Эксперты издания отмечают, что самый высокий рост заболеваемости отмечается в регионах, где наблюдаются определённые проблемы с вакцинацией. Помимо этого, негативным образом на росте заболеваемости сказалось появление в США «индийского» штамма Covid-19.

Впрочем, нынешние показатели заболеваемости пока остаются приемлемыми. Для сравнения, зимой текущего года в США ежедневно фиксировали порядка 240 тысяч фактов. За всё время пандемии в стране скончалось больше 600 тысяч жителей, а всего зафиксировано почти 34 миллиона заражённых.