Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав Сербии провел сравнительный анализ побочных эффектов от «Спутника V» и других вакцин

Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» вызывает меньше всего побочных эффектов, по сравнению с другими препаратами от коронавируса. Такие выводы сделал Минздрав Сербии после проведения исследований.

Заместитель министра здравоохранения страны Мирсад Джерлек сообщил, что в стране вместе со «Спутником V» используются вакцины Sinopharm, Pfizer и AstraZeneca. Почти четверть всех граждан проходят вакцинацию именно «Спутником V».

По словам чиновника, серьезных побочных эффектов обнаружено не было ни от одной вакцины. Эксперты сравнили побочные эффекты от «Спутника V» с другими препаратами. Замминистра отмечает: «Речь идет об очень качественной вакцине, поэтому гордимся, что будем ее производить».

С 4 июня в Сербии началось производство препарата «Спутник V». Он создается на базе института вирусологии, вакцин и сывороток «Торлак».