Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Число инфицированных индийским штаммом в Турции выросло в три раза за неделю

«Индийский» штамм коронавируса продолжает терроризировать планету. На этот раз рост заболеваемости был зафиксирован в Турции.

По словам главы Министерства здравоохранения Турции, за последнюю неделю в стране было зафиксировано в три раза больше случаев заражения Covid-19. В начале недели было выявлено чуть больше 280 пациентов, а на конец недели этот показатель составил уже 750 человек. Все эти случаи относятся к штамму коронавируса, который в мире принято называть «индийским».

Министр отметил, что вакцинация проходит слишком медленно. Именно в тех районах, где наблюдаются проблемы с вакцинированием, и был зафиксирован самый высокий рост заболеваемости. Впрочем, турецкие власти не собираются прибегать к принудительной вакцинации и вводить какие-либо ограничения против тех, кто прививку не сделал, по аналогии с Францией.