Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вакцина от коронавируса J&J повышает риск развития редкого заболевания

Как сообщает издание The New York Times, применение вакцины от коронавируса, выпускаемой компанией Johnson&Johnson, способно, по данным американского регулирующего органа, повысить риск развития достаточно редкого аутоиммунного заболевания.

По мнению специалистов Министерства здравоохранения и социальных служб США, у пациентов, получивших препарат от J&J, уровень развития синдрома Гийена-Барре, представляющего собой аутоиммунное поражение периферических нервов, возрастает в диапазоне от трех до пяти раз. В настоящее время выявлено примерно сто случаев развития данного симптома среди лиц, принимавших вакцину от коронавируса, произведенную компанией Johnson&Johnson.

Шансы на развитие подобного заболевания, как утверждают медики, крайне невелики, при этом отмечается, что преимущества, которыми обладает данная вакцина, значительно превышают возможный вред.