Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи предупреждают, что поликлиники превратились в рассадники коронавируса

Напряженная ситуация с коронавирусом в стране каждый день набирает обороты. Обновляются рекорды по смертности от коронавируса. Но эксперты уверены, что больных намного больше, чем показывает статистика.

Эпидемиолог Галина Свирина говорит о том, что причинами роста заболеваемости могут быть поликлиники. Сейчас они стали настоящими рассадниками инфекции. Она прокомментировала это тем, что люди, у которых появляются симптомы коронавируса, не остаются на самоизоляции, а идут на прием к врачу в поликлинику. Находясь в медицинском учреждении, они заражают остальных пациентов, которые пришли на прием.

Делают ошибки и врачи. Они приглашают пациентов с симптомами респираторных инфекций на прием в поликлиники. А этого, по словам Свириной, допускать нельзя. Она отмечает, что необходимо проводить пропаганду самоизоляции, так как остается большая проблема с зараженными людьми, которые не находятся в больнице, в остаются дома.