Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немецкая компания BioNTech сообщила о готовности разработать вакцину от новых штаммов коронавируса

Руководство немецкой компании BioNTech сообщило о том, что готово разработать вакцину от новых штаммов коронавируса всего за 100 дней. Об этом заявил генеральный директор BioNTech Угур Шахин.

По словам Шахина, у компании есть все необходимые технологии, которые доказали свою эффективность. Благодаря этому можно будет всего за 100 дней создать новую вакцину. Но перед применением она должна пройти апробацию у регламентирующих инстанций.

Эксперты отметили, что существующую вакцину BioNTech нужно будет адаптировать к новым условиям по технологии матричной РНК. Эта технология, которая уже была опробована в ходе онкологических исследований.

Директор по медицинским исследованиям Озлем Тюреч пояснил: «Действие заключается в том, чтобы подменить в вакцине генетический код спайкового белка изначального вируса кодом коронавируса нового штамма».

Он отмечает, что сейчас новый метод применяется для работы с дельта-штаммом. Первые клинические испытания планируют начать в августе.