Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал про опасность жары для переболевших COVID-19

Как заявила врач-терапевт Людмила Лапа, лица, недавно переболевшие коронавирусом, гораздо больше подвержены воздействию жары, учитывая то обстоятельство, что организм еще не успел полностью восстановиться.

По словам медика, печень человека, излечившегося от коронавируса, просто не успевает возобновить свою работу, а основные жалобы поступают на слабость, усталость, а также потливость. Врач советует тем, кто переболел COVID-19 совсем недавно, не выходить из дома без головного убора и соблюдать водно-солевой обмен, восстановив работу сердца, а также почек и легких. Особо важно не допускать обезвоживания организма, чтобы не спровоцировать интоксикацию, а также резкое ухудшение состояния всего организма.

Наиболее оптимальная температура, на которую следует устанавливать кондиционер, по словам врача-терапевта, составляет 24 градуса.