Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты обнаружили неожиданный симптом у индийского штамма коронавируса

У каждого третьего пациента с индийским штаммом коронавируса наблюдаются проблемы с пищеварением. О таком неожиданном симптоме рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

Эксперт говорит о том, что в первой волне коронавируса многие ставили под сомнение необходимость использования перчаток. Но индийский штамм показал, что для профилактики заражения они очень даже нужны.

Александр Горелов поясняет: «А вот как раз индийский штамм наглядно показал, что входными путем могут быть не только верхние дыхательные пути или слизистые, но и желудочно-кишечный тракт».

Врач отмечает, что индийский штамм, который назван «Дельта»-вирус, существенно помолодел. Раньше риск был только для людей старшего возраста, а теперь больше всего заражаются люди в возрасте от 14 до 29 лет.