Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Доктор Мясников разъяснил, почему в России так много противников прививок

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, по какой причине в России так много противников вакцинации.

Он отмечает, что это неудивительно, так как отказ от прививок длительное время в нашей стране поощрялся. Мясников комментирует: «Мы давно потеряли санитарно-просветительскую работу. Уровень ее у нас упал ниже плинтуса».

Александр Мясников говорит о том, что к антипрививочникам долго «благожелательно» относились. Такая ситуация тянулась не менее 20 лет. Их звали на различные ток-шоу, обсуждали эту позицию. Врач констатирует: «Мы это взращивали, мы это делали, а теперь мы имеем то, что имеем».

Мясников уверен, что важность прививок нужно разъяснять человеку с самого детства. Тогда он и во взрослом возрасте будет безоговорочно проходить вакцинацию, понимая, что она нужна для его же здоровья. Мясников говорит: «Я всех призываю привиться, если это плата за то, чтобы мы вернулись хотя бы к нормальному пониманию обстановки и ситуации».