Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Попова перечислила страны, из которых в Россию привозят штамм COVID-19 «Дельта»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что новый вид коронавируса «Дельта-штамм» россияне привозят из США, Мальдив и стран Европы.

Анна Попова прокомментировала свое заявление: «Дельта-штамм — это хороший отдых на Мальдивах, это несколько европейских стран, которые сейчас точно показывают, что у них уже до 70-90% имеет место его распространение, и Соединенные Штаты». По словам главы ведомства, более 60% всех случаев заражения коронавирусом, которые сейчас выявляются в России, приходятся на дельта-штамм.

Она подчеркнула, что остановить пандемию сможет только вакцинация. Необходимо привить все население России, чтобы претендовать на звание самой передовой страны по борьбе с коронавирусом.

Важность вакцинации подтверждает и врач Денис Проценко. Он предупреждает о том, что новый тип вируса проходит тяжело не только у пожилых людей, но и у пациентов молодого возраста. Чтобы избежать осложнений и остановить распространение вируса, необходимо ускорить темпы вакцинации.