Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ближайшие 4 месяца прогнозируются 22 новые мутации SARS-CoV-2

Американские исследователи спрогнозировали возможные результаты мутации вируса. Данными их исследований поделилась газета «Известия».

Согласно полученным результатам, которые были выявлены в ходе математического прогнозирования, за последующие 4 месяца в мире может появиться больше 20 новых видов мутации коронавируса. Все они будут распространяться по миру в разные периоды.

Американские ученые и ранее производили подобные расчёты. Все предыдущие их предположения в определённой мере оправдывались. К примеру, они уже предсказывали несколько мутаций коронавируса, которые в последствии образовали штамм «Дельта», названный «индийским».

Стоит отметить, что мутация ещё не означает образование нового штамма. Чтобы появился новый тип коронавируса, может потребоваться мутация в нескольких его геномах. Заявлять о том, что мир ожидает 22 новых штамма SARS-CoV-2, не стоит.