Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый способ лечения SARS-CoV-2 за 12 часов снижает вирусную нагрузку на 95%

Ученым удалось найти новый способ лечения SARS-CoV-2 при помощи его синтетической копии. Такие выводы опубликованы в журнале PeerJ.

По словам исследователей из университета Пенсильвании, использование синтетической копии коронавируса, которая не несёт никакого вреда для организма человека, позволяет всего за 12 часов после её введения почти на 95% уменьшить уровень вирусной нагрузки.

Принцип работы дефектного синтетического вируса заключается в блокировании механизма репликации клеток организма. Именно таким образом коронавирус размножается в организме человека. Когда в клетку попадает его синтетическая копия, репликация прекращается.

Данный способ ещё не готов к практическому применению для реальных пациентов. Необходимо провести ещё несколько дополнительных исследований, чтобы оценить потенциальные риски для человеческого организма.