Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бразильские ученые нашли скрытый резервуар для коронавируса

Исследователи из Бразилии пришли к выводу, что поведение вируса Covid-19 аналогично привычному нам герпесу. Такие выводы ученых публикует издание The Journal of Pathology.

По словам бразильских учёных, коронавирус в первую очередь поражает слюнные железы и начинает в них активное размножение. К таким выводам бразильские ученые пришли после того, как исследовали тела нескольких погибших от последствий коронавируса бразильцев.

«До недавнего времени мы думали, что только вирус герпеса способен размножаться в слюнных железах. Наши исследования показали, что Covid-19 действует аналогичным образом. Этим можно объяснить его высокую заразность», — поделился своими выводами автор научной публикации.

Бразильские исследователи считают, что полученные ими данные позволят организовать создание более информативных тестов, которые будут выявлять следы коронавируса в слюне человека.