Проценко дал прогноз развитию коронавируса

6190514 03.03.2020 Главный врач ГБУЗ "городская клиническая больница № 40 ДЗМ" в медицинском стационаре на территории больничного комплекса в Коммунарке. Больничный комплекс в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус. Стоп-кадр с видео, предоставленный пресс-службой Департамента здравоохранения города Москвы, максимально возможное качество. Изображение является раздаточным материалом, предоставлено третьей стороной. Только редакционное использование. Запрет на архивирование, коммерческое использование, рекламную кампанию. Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы

Главный врач московской больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко уверен, что новой волны коронавируса можно будет избежать благодаря вакцинации.

Проценко заявляет: «Я надеюсь, что следующей волны не будет, потому что вакцинация себя проявит». Он отмечает, что сейчас складывается тяжелая ситуация, так как вирус мутирует. Тяжелое течение заболевания наблюдается уже больше не у пожилых людей, а у пациентов молодого возраста. Этот факт врачи связывают с появлением нового штамма.

По словам Проценко, наличие высокого титра антител нельзя называть противопоказаниями к вакцинации. Если человек переболел более полугода назад, нужно сделать прививку.

Ранее Денис Проценко предупреждал о том, что жаркая погода ухудшает течение коронавируса. Он заявил, что осложнения, связанные с жарой, могут быть «фатальными».