Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия и Китай завершили процесс разработки новой вакцины от COVID-19

Как заявил посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй, российские и китайские ученые разработали новую новинку от коронавируса, которая теперь должна получить одобрение для использования от разрешительных органов РФ.

По словам китайского дипломата, препарат, работа над созданием которого велась в Санкт-Петербурге, был создан в рамках совместной программы России и Китая по борьбе с коронавирусной инфекцией. В качестве дополнительных мер запланирован запуск производства российской вакцины «Спутник V» в Китае, что уже одобрено лидерами двух стран.

Стоит отметить, что в настоящее время научное сообщество России, равно как и мира, так и не пришло к единому решению о безоговорочной пользе вакцинации от коронавируса, носящей массовый характер, причем все больше специалистов мирового уровня говорят о возможной неэффективности локдаунов, масок, а также всеобщей вакцинации.