Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусолог считает, что новым штаммом коронавируса заразятся все россияне

Штаммом коронавируса «Дельта плюс» заразятся практически все. Такое мнение высказал главный врач медцентра «Лидер-медицина», педиатр, вирусолог Евгений Тимаков.

Врач сообщил: «„Дельтой плюс“, скорее всего, заразятся все. Одно однозначно — он очень сильно контагиозный. Он по факту меняет свой индекс репродукции и становится похожим на грипп. А мы знаем, что если в семье один человек болеет гриппом, то другие тоже заболевают».

Евгений Тимаков отмечает, что сейчас существует очень высокий риск заражения. Он считает, что не будет ни одного человека, который сможет избежать инфицирования. Исключением будут только люди, у которых есть врожденный специфический Т-клеточный иммунитет. Но таких людей не более 1%.

Первый случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс» в России был зафиксирован уже в конце июня. Врачи говорят о том, что этот штамм очень активно распространяется.