Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые определили, что коронавирус приводит к опасным изменениям в клетках крови

Немецкие ученые установили, что затяжное течение коронавируса у некоторых пациентов связано с изменениями, которые происходят в клетках крови.

После проведения испытаний ученые написали статью, в которой описали изменения коронавируса. Они определили, что вирус меняет размер и жесткость красных и белых кровяных телец. Из-за этого нарушается поступление кислорода и питательных веществ по всему организму.

Ученые разъяснили: «Тестирование показало, что изменения могут продолжаться в течение нескольких месяцев. Это может объяснить, почему многие пациенты с COVID-19 долго страдают от вируса».

Специалисты отмечают, что трансформации могут проходить очень долго, встречаются случаи, когда они длятся по несколько месяцев. Это подтверждает, почему некоторые пациенты, зараженные коронавирусом, очень долгое время не могут выздороветь.