Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аспирин способен снизить риск смерти у онкологических больных на 20%

Специалисты-онкологи Кардиффского университета рассказали о способности аспирина снизить риск смертности от онкологии.

Специалисты провели исследования с участием пациентов с 18 различными видами рака, среди которых рак молочной железы и толстой кишки. Они обратили внимание на то, что прием аспирина помог уменьшить распространение метастазов. Эксперты уверены, что нужно включить использование аспирина с остальными препаратами для лечения рака.

Профессор Кардиффского университета Питер Элвуд рассказал: «Достаточно доказательств, свидетельствующих о значительном снижении смертности у пациентов с раком, которые принимают аспирин, и эта польза, по-видимому, не ограничивается одним или несколькими видами рака».

Специалисты признаются, что сами не ожидали такого действия от аспирина. Питер Элвуд говорит: «В любое время после постановки диагноза рака примерно на 20 процентов больше пациентов, принимавших аспирин, были живы, по сравнению с пациентами, не принимавшими его».