Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты разъяснили, нужно ли делать прививки от гриппа во время пандемии коронавируса

Несмотря на пандемию коронавируса и проведение массовой вакцинации, пока не поступала информация об отмене прививок от гриппа.

Старт вакцинации от гриппа всегда объявляется в начале сентября. Эксперты уверены, что это повторится и в этом сезоне. Но не исключено, что в программу будут введены изменения, так как вся система здравоохранения сейчас нацелена на борьбу с пандемией коронавируса. Эксперты отмечают, что в прошлом году на фоне пандемии увеличился спрос на прививки от гриппа.

Врачи говорят о том, что вакцина от коронавируса защищает пациента от тяжелого течения болезни и летального исхода. Но пока нет точной информации, удастся ли предотвратить заражение и остановить пандемию.

Каждый день в России фиксируется все больше случаев инфицирования. За последние сутки было выявлено 25 142 новых случая заражения. Это максимум по состоянию со 2 января.