Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Омской области введена обязательная вакцинация от коронавируса

Еще один регион ввел обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан. Им стала Омская область. Об этом сообщено в постановлении регионального управления Роспотребнадзора.

Обязательную вакцинацию должны пройти все граждане, которые заняты в сфере образования, общественного питания, торговли, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания населения. Прививку должны сделать все работники транспорта, ЖКХ, государственные служащие.Руководителей организаций всех этих сфер обязали организовать проведение прививок первым компонентом до 31 июля. Второй компонент вакцины должен быть получен не позднее 28 августа.

Главный санитарный врач Омской области Александр Крига заявил, что в регионе сложилась неблагоприятная эпидемическая ситуация по коронавирусу. За неделю рост заболеваемости зафиксирован на 60%.

В Москве главный санитарный врач Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60% работающих граждан в столице.