Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врач назвал способ, как избавиться от головной боли без таблеток

Врач-терапевт Михаил Когтев рассказал о том, как можно избавиться от головной боли, не принимая таблеток.

По словам терапевта, боли могут быть первичными и вторичными. В первом случае они появляются сами по себе. Вторичные боли являются следствием заболеваний. Самостоятельно справиться с болями можно только в первом случае.

Михаил Когтев отметил, что чаще всего люди встречаются с головной болью напряжения. Она возникает на фоне стрессов, переживаний, тревоги, в те моменты, когда мозг работает очень интенсивно, возникает мышечное напряжение.

Врач советует: «Будут полезны медитация, йога, различные дыхательные практики — все, что отвлекает внимание человека от его проблем и внутренних конфликтов».

Отдельно он подчеркивает, что нельзя справиться без помощи врачей с мигренями. Кроме того, боль может наблюдаться при сердечно-сосудистых патологиях, гипертонии, инсульте. Если головная боль сопровождается тошнотой, нужно обратиться к врачу.