Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВОЗ озвучила методы минимизации распространения «черной плесени»

Как сообщает РИА Новости, при тяжелом и среднем по тяжести заболевании коронавирусом ВОЗ рекомендует резко сократить прием антибиотиков и гормональных препаратов с целью минимизации риска заражения «черной плесенью».

По словам председателя Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелиты Вуйнович, некоторые грибковые инфекции, выявленные у пациентов с коронавирусом в Индии, могут иметь отношения к дрожжам, в то время как другие – к плесени. Известно, что эти дрожжи и плесень обычно присутствуют в окружающей среде, однако поражают именно тех, кто отличается ослабленной иммунной системой, причем плесень может привести к появлению такой инфекции, как мукормикоз и аспергиллез.

Представитель ВОЗ отмечает, что в то время, как в тяжелых случаях прием кортикостероидов может действительно спасти жизнь, их применение в массовых масштабах может привести к грибковым инфекциям.