Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые в Великобритании рассказали о ранних признаках заражения коронавирусом

В британском журнале The BMJ появилась статья, посвященная ранним признакам, указывающим на то, что человек заразился коронавирусом или у него легкая форма.

Специалисты Университетского колледжа Лондона под руководством Алекса Крозье опубликовали список симптомов, характерных для начальной стадии заражения. Эксперты отметили, что все симптомы, которые считали наиболее распространенными, проявляются только в 60% случаев. К ним они отнесли кашель, лихорадку и потерю вкуса и запаха. Чаще всего внимание нужно обратить на боль в горле, диарею, усталость и головную боль. При этом у молодых людей до 17 лет основным признаком является именно головная боль. А в возрасте с 18 до 54 лет людей на ранней стадии беспокоят мышечные боли.

Специалисты уверены, что изменение подхода к диагностике позволит выявлять заболевание на ранней стадии, что облегчит его лечение.